Сделать NHL.RU стартовой страницей Добавить NHL.RU в избранное Поддержи NHL.RU Реклама на NHL.RU Посетителей на NHL.RU: 1 чел.
Вашингтон
Москва
  • ■ Макфи встретился с владельцем и президентом «Вашингтона»
  • ■ Хартнелл заплатит штраф в 5000 долларов
  • ■ "Девилз" приветствовали Бродера после игры
  • ■ «Нэшвилл» подтвердил уход Троца и начал поиски нового главного тренера
  • ■ Раск сделал больше всех шатаутов в регулярном чемпионате
  • ■ Варламов стал самым побеждающим вратарем лиги
  • ■ Крейчи стал лучшим игроком лиги по показателю полезности, Эдлер – худшим
  • ■ Овечкин стал первым в истории четырехкратным обладателем «Морис Ришар Трофи»
  • ■ Кросби во второй раз в карьере выиграл «Арт Росс Трофи»
  • ■ Холтби и Линдбек оформили шатауты
новости: "Овечкин стал первым в истории четырехкратным обладателем «Морис Ришар Трофи»" - 2014-04-14

Александр Овечкин
Александр Овечкин
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин №8. Сезон 2013-2014. Фото: Patrick Smith/Getty Images


Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первым в истории НХЛ хоккеистом, завоевавшим приз «Морис Ришар Трофи» в четвертый раз.
В нынешнем сезоне 28-летний россиянин забил 51 гол и вновь получит титул лучшего снайпера турнира, который учрежден в НХЛ с 1999 года. Ранее Овечкин выигрывал этот приз в 2008, 2009 и 2013 годах.
В споре за «Морис Ришар Трофи» Овечкин опередил ближайших конкурентов – форварда «Анахайма» Кори Перри и форварда «Сан-Хосе» Джо Павелски на 8 и 10 голов соответственно.


источник: Sports.ru

Просмотров: 4253

Комментарии (50):

Ktulu


10-й сезон

Оффлайн


15 Apr 2014 00:30:58:

Свои 50 он забил. Не хватает 30 голевых передач на своих партнеров, которые не забили свои голы


-GALIAF-


6-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 22:59:11:

что то я пгорячился когда писал 51 комент


-GALIAF-


6-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 22:56:48:

51 комент 51 шайба!поздравляю Сашок ты великий уже при жизни


kasper1726


4-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 22:53:08:

Есть такое старое дедовское выражение,обычно детям в СДЮШОРах любят тренера повторять:
"Стабильность признак мастерства".

Он 4 раза забивал больше всех шайб в лиге.
Остальное ,что бы ни было,от лукавого


Bloodfigther


12-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 22:10:47:

clgr

Угу в Лице 30 команд, в каждой немеряно хоккеистов, но никто даже "уантамерами из левого круга" и рядом не приблизился. Я считаю это только + , что все знают когда откуда и кто и дае как, НО НИКТО с этим поделать ничего не может... не вэтом ли мастерство? Не в этом ли КЛАСС? Так что завидные нытики "про уантамеры" - иди те их тренируйте, благо есть наверное игроки с"уантамерами" посильнее влиге, но вот только где они ????


RandyRhoads


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 21:42:11:

Не стал бы на Сашу бочку катить-сезон вообще какой то унылый в плане результативности(лучший бомбардир 104(!!!) очка,это вообще ни в какие ворота).А человек стабильно забивает играя далеко не в самой сильной команде.


capitals881


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 21:33:39:

2 - INTRIGANTUS- подерживаю ваш оригинальный экспромт


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 21:31:49:

Цитата:
Овечкин сам выбрал свой путь, когда подписывался на такой срок с командой, не выигрывавшей КС

Выбора никакого у него не было.


clgr


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 21:12:01:

ЦИТАТА: Сколько обиды в этих словах... Это не обида-это факт.


-INTRIGANTUS-


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 20:43:42:

сынок*


-INTRIGANTUS-


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 20:42:46:

Когда-нибудь Овечкин младший спросит отца: Что ты сделал чтоб твоя команда выиграла? Алекс вытряхнет из мешка десяток индивидуальных призов и скажет :Я старался,рынок! И будет прав.


macoo13


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 20:40:52:

можно уже сравнить с Грецки ) молодец


slopatin


6-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 20:25:33:

Ни о чем, Саша.


Martin-89


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 19:57:43:

А сам памятник будет выглядеть так: Ови стоит в левом круге вбрасывания с занесенной под "вантаймер" клюшкой, а остальная четверка хоккеистов вашингтона несут ему шайбу на вытянутых руках, склонив головы


Vvladim


6-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 19:55:20:

Цитата:
Овечкин лучший по голам в большинстве из круга вбрасывания, и не более.

Сколько обиды в этих словах=)))
- See more at: http://nhl.ru/news/show/120649.html#sthash.jJXy94Jw.dpuf зависти!


Martin-89


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 19:43:33:

Овечкин сам выбрал свой путь, когда подписывался на такой срок с командой, не выигрывавшей КС, без чемпионских традиций и звездной истории с Грецки, Хоу, Халлом, Лемье.... (разве что Ярг, но тот в первую очередь ассоциируется с другим клубом) Станет самым крутым плеером в истории команды, с игровым свитером под сводом, с закрепленным номером и памятником перед ареной с изгородью из личных трофеев


DEW


5-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 19:31:40:

Да че вы с этими играми?! Как лузеры! Поговорить не о чем больше?? Проиграли и проиграли. Пища для обсуждения исключительно для бедных. Обидно, но это спорт!!! Четырехкратный это результат!!! Ови рулит


vasco


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 19:28:14:

какая разница, как и откуда он забивает? гол есть гол. что-то никто другой больше ни так, ни этак не забил.


Forward73


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 18:55:34:

Цитата:



14 Apr 2014 15:37:56:

Forward73 писал(а):
Молодец! Удачи на ЧМ!
а Семина взяли на ЧМ ?

- See more at: http://nhl.ru/news/show/120649.html#sthash.zPSmwten.dpuf

Семин похоже мимо...


BigM


4-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 18:53:16:

"На ОИ в Ванкувере и в Сочи Овечкин показал из чего он сделан, и как он делает свою работу"

Да, с этим не поспоришь. Ну там другой уровень игры был -там надо было по- настоящему биться, а не стоять паса ждать


Stiv19


5-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 18:36:43:

МОЛОДЕЦ САНЯ!Ругал тебя,и все же все равно ты МОЛОДЧИК!А не замахнуться ли нам ,на рекорд любимого нашего Гретцки.Осталось 472 ш заколотить.


Tobbias


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 18:13:36:

Цитата:
В этом плане Макфи молодец тоже (не стал Рибейро подписывать, например), каждый год "ловит" ребят типа Вокоуна в том году. Но команда в итоге "пустая" - без середняков фактически у Вашингтона. ИМХО, ретяба, никак Кэпс не хотел задеть, не обижайтесь.

На что тут обижаться то можно? ))
Всё по делу сказал. Имхо.


K.S.A


5-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 18:02:37:

Молодец!!!!!!!!


mdmeurope


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 17:32:37:

Кто бы тут что не говорил, а это вам не просто взять и выйграть 4 раза МРТ. Саня великий хоккеист, другое дело, что играл бы он в Питтсбурге или скажем Бостоне кс был бы у него в кармане. Кэпс команда молодая, еще все впереди, только бы ТЛ СДЕЛАЛ БЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, и отпраил бы ДМ и АО куда подальше. А Саня великий игрок а, Кто этого не понимает, тем хуже для них. САНЯ ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!ºº


kasper1726


4-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 17:27:23:

Цитата:
На ОИ в Ванкувере и в Сочи Овечкин показал из чего он сделан, и как он делает свою работу.

Наша песня хороша,начинайся снова...


Fulham


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:31:19:

to SOKOL:
Мне кажется, что все ок с Холландом. Правильно не стал переплаченных ребят подписывать. Другое дело, что Детройт перестают воспринимать, как клуб-чемпион - и чем дальше, тем сложнее подписывать. Но все равно из всех щелей традиции сквозят. Текущий этот этап просто переработает команда за счет Юрчо, Глендлингом, Татаров и пр.

В этом плане Макфи молодец тоже (не стал Рибейро подписывать, например), каждый год "ловит" ребят типа Вокоуна в том году. Но команда в итоге "пустая" - без середняков фактически у Вашингтона. ИМХО, ретяба, никак Кэпс не хотел задеть, не обижайтесь.


Merlin_11


12-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:23:00:

Цитата:
Единственный из действующих хоккеистов, кто пока во всех сезонах НХЛ в течение карьеры забрасывал более 30 шайб.

всё просто, в прошлом локаутном сезоне он забросил 32, ближайшие Стемкос 29, соответственно в прошлом году 30 или более шайб забросил только Овечкин...


Duke_Nukin


12-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:19:34:

Единственный из действующих хоккеистов, кто пока во всех сезонах НХЛ в течение карьеры забрасывал более 30 шайб.


Gorynych


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:07:46:

Хотя не, наврал, точнее наврал, но от части.
http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=8993
Игроки, вызванные в расположение сборной. Но не факт, что все они окажутся на ЧМ.


batunin


15-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:04:18:

SOKOL писал(а):

Он из категории тех плейеров,кого не меняют!у него длинный контракт и ему нет альтернативы.Вашингтон самодостаточный и амбициозный клуб и не отдаст лучшее чем владеет.


в точку!


Gorynych


9-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:03:34:

SOKOL пока ещё никого не взяли на ЧМ. Знарок пока не озвучил даже расширенный список.


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 16:01:05:

Мне то нейтрально,останется ли оутс в Кэпс.наверное год нужно ему еще дать.А на нового ГМ вообще интересно посмотреть,МакФи тоже вариант не худший.Холланд не лучше.


batunin


15-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:51:07:

Оутс – не проблема, имхо!
Макфи – да….
Будем верить в чудо-трейд, чудо-отставку, в общем - в чудо!)))
все как обычно...


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:47:07:

А что будет делать Вашингтон? Там еще подвисли МакФи с Оутсом...


batunin


15-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:41:30:

Саня лучший!!!!
А мы в следующем году посмотрим какой перфоманс покажет канадский мальчик и его пингвины с их обновленной зарплатной ведомостью, хе хе)))


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:37:56:

Forward73 писал(а):
Молодец! Удачи на ЧМ!
а Семина взяли на ЧМ ?


clgr


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:33:18:

На ОИ в Ванкувере и в Сочи Овечкин показал из чего он сделан, и как он делает свою работу.


Merlin_11


12-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:30:08:

Наш ответ Дону Черри:
15 лет вручается Морис Ришар (с 1999 года, вычеркиваем локаутный сезон).
по разу брали фин (Селянне) и чех (Гейдук).
один раз - в 2004 году прописка у трофея была русско-канадская (Ковальчук, Нэш, Игинла)
по шесть раз представители России и Канады
Прокомментирует?)


Fox888


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:23:15:

В этот олимпийский год и в этом сезоне, это скорей утешительный приз, а не достижение...


Gleban4es


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:15:29:

Вот это и тревожит


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:14:35:

Подозреваю,что скорее его завербуют в кхл,чем трейданут.

Он из категории тех плейеров,кого не меняют!у него длинный контракт и ему нет альтернативы.Вашингтон самодостаточный и амбициозный клуб и не отдаст лучшее чем владеет.


Gleban4es


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:12:02:

Сокол, да никто ж не спорит.
Но до 35 еще добегать надо, дай ему Бог здоровья.
Ну и так то, пока молодой да резвый.
Качественнее он не становится, как ни крути.


kasper1726


4-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:10:58:

SOKOL
Думаете чуда не произойдет и его сейчас не обменяют?
Так бы хотелось увидеть его с чашкой...Эх..мечты затмевающие зрение))


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:08:40:

Malder11 писал(а):
Sokol, критиковать то можно, но не круглый год, и я не наезжаю, а пытаюсь дать понять что работу он свою выполняет, он что все 51 халявно забил по твоему?
заметь я его не критикую,за игру вообще хвалю.


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:06:51:

Merlin_11 писал(а):
Gleban4es
Не надо быть оракулом, чтобы догадаться, что "вот это помнится" это гол Финиксу. Дак и пусть собирает Морисы, Теды и Харты, бьет рекорды по голам... В 35 перейдет в Рейнджерс, возьмет чашку и закончит=))
плюс к мнению,но с Хартами уже будет ему более сложно,скорее всего Mvp лиги он больше не станет.Хотя 3-4 Харта я ему придрекал давно.


Forward73


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 15:01:35:

Молодец! Удачи на ЧМ!


Gleban4es


7-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 14:58:29:

Merlin_11
красиво нарисовал. дай-то Бог.
с Финиксами не обессудь, что интриги не получилось)


Fulham


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 14:57:49:

если честно, то комментарии типа:
"Овечкин лучший по голам в большинстве из круга вбрасывания, и не более."

"Тем позорнее для лиги."

и критикой-то не назвать.. ущербные вякания оскорбительные


Malder11


8-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 14:57:49:

Sokol, критиковать то можно, но не круглый год, и я не наезжаю, а пытаюсь дать понять что работу он свою выполняет, он что все 51 халявно забил по твоему?


kasper1726


4-й сезон

Оффлайн


14 Apr 2014 14:56:46:

Цитата:
Без плова это как-то не очень достижение.
Цитата:
Овечкин лучший по голам в большинстве из круга вбрасывания, и не более.

Это очень достижение и без плоффа и с ним и даже если бы команда на последнем месте была.Это именно индивидуальное достижение,а не командное.
А откуда он их забивает...Чего-то за много лет,никто этот круг ему перекрыть не может.